На главную
О журнале Редакция Подписка Архив Авторам Контактная информация

Итоги Российского конкурса «Менеджер года - 2015»

25.04.2016

Международная Академия менеджмента и Вольное экономическое общество России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации подвели итоги Российского конкурса «Менеджер года - 2015», «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении - 2015» и «Лучший менеджер структурного подразделения - 2015».

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 22 апреля 2016 года в Круглом зале ГК «Президент-Отель».

Проект «Менеджер года» берет свое начало с 1997 года, с даты проведения Московского конкурса «Менеджер года», посвященного 850-летию Москвы.

За эти годы Проект пополнился такими конкурсами, как «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении», «Менеджер года в банковской сфере», «Лучший менеджер структурного подразделения», и стал социально значимым мероприятием, способствующим укреплению кадрового потенциала России.

Учредители Проекта, Международная Академия менеджмента и Вольное экономическое общество России, видят его задачи в повышении эффективности управления; в выявлении управленческой элиты, внесшей значительный вклад в развитие и укрепление российской экономики; в распространении передового опыта руководителей и общественном признании их заслуг.

Проект «Менеджер года» проводится в два этапа. Первый этап организуется региональными отделениями Вольного экономического общества России и региональными администрациями. Второй этап проводится российским оргкомитетом среди победителей конкурса в регионах.

В Российском конкурсе «Менеджер года» принимают участие руководители предприятий и организаций различных отраслей и сфер деятельности.

Конкурс «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении» проводится с целью улучшения деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Среди его задач: распространение передового опыта эффективного управления, укрепление взаимосвязей с институтами гражданского общества, формирование позитивного образа руководителя сферы государственного и муниципального управления.

В конкурсе «Лучший менеджер структурного подразделения» принимают участие руководители среднего звена, профессионализм, компетентность и опыт которых во многом определяют эффективность работы предприятий и организаций.

Председатель оргкомитета – почетный президент Вольного экономического общества России, президент, почетный академик Международной Академии менеджмента, академик РАЕН, д.э.н., профессор Г.Х. Попов.

Жюри конкурса «Менеджер года» возглавляет советник Президента Российской Федерации, вице-президент Вольного экономического общества России, вице-президент, академик Международной Академии менеджмента, академик РАН, академик РАЕН, д.э.н., профессор С.Ю. Глазьев.

Председатель жюри конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении» - аудитор Счетной палаты Российской Федерации, вице-президент Вольного экономического общества России, академик Международной Академии менеджмента, заслуженный строитель РФ, к.э.н. Ю.В. Росляк.

Авторитетное жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, видные ученые и общественные деятели определило по результатам конкурса «Менеджер года» 7 абсолютных победителей и 29 победителей в 17 номинациях, а также 16 менеджеров из 3 компаний – в номинации «Команда года».

Среди участников конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении» выявлено 9 победителей в 8 номинациях.

8 победителей конкурса удостоены звания «Лучший менеджер структурного подразделения».

В связи с 20-летием Международной Академии менеджмента 7 победителей конкурса «Менеджер года» награждаются юбилейным дипломом «За значительный вклад в развитие экономики и менеджмента».

 

РОССИЙСКИЙ КОНКУРС «МЕНЕДЖЕР ГОДА – 2015»
АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ

Денисов Алексей Юрьевич
Генеральный директор Государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородский ипотечный корпоративный альянс», г. Саров

Зиятдинов Фанил Газисович
Генеральный директор АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», Удмуртская Республика

Ковалкина Елена Александровна
Генеральный директор ООО «Объединение «ДИАНА», почетный работник торговли и сферы услуг г. Москвы

Козенкова Татьяна Андреевна
Генеральный директор ЗАО Издательский дом «Экономическая газета», д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ, г. Москва

Смирнов Дмитрий Вячеславович
Генеральный директор – Первый Вице-президент Межрегионального общественного учреждения «Институт инженерной физики», д.т.н., Московская область, г. Серпухов

Стромов Владимир Юрьевич
Ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», к.юр.н.

Филимоненков Андрей Михайлович
Директор Некоммерческого образовательного частного учреждения дополнительного образования (повышения квалификации) специалистов «Учебно-курсовой комбинат «ПрофиКласс», г. Москва

 

Юбилейный диплом
«ХХ лет Международной Академии менеджмента»
за значительный вклад в развитие экономики и менеджмента

Губайдуллин Ленар Зиннурович
Генеральный директор Государственного унитарного предприятия «Мосэкострой», г. Москва

Кадырзанов Ильдар Фахрисламович
Председатель Совета директоров ООО «Торгово-промышленная компания «Лобня», доктор экономики и менеджмента, заслуженный работник торговли Московской области

Кузьмин Юрий Александрович
Президент Издательской группы «Профи-Пресс», г. Москва

Лавричев Олег Вениаминович
Генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», Нижегородская область

Лукьянов Сергей Николаевич
Председатель Совета директоров Текстильного объединения «Монолит», Московская область, Люберецкий район

Орешкин Александр Станиславович
Руководитель Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Автомобильные дороги»

Рогачев Сергей Петрович
Генеральный директор АО «Себряковцемент», заслуженный строитель РФ, Волгоградская область, г. Михайловка

 

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ

«Инновационные и научно-технические разработки»

Зуев Андрей Андреевич
Директор по продажам ООО «СИТРОНИКС Смарт Технологии», г. Москва

Ковалев Николай Владимирович
Председатель Совета директоров Группы компаний «Диполь», г. Санкт-Петербург

Трошенков Антон Юрьевич
Финансовый директор – главный бухгалтер АО «Государственный завод «Пульсар», г. Москва

«Химическая промышленность»

Желтова Елена Владимировна
Директор по науке АО «Щелково Агрохим», к.хим.н., Московская область

«Ювелирная промышленность»

Перевалова Жанна Владимировна
Генеральный директор ЗАО «Интерсильверлайн» (Фабрика серебра «Аргента»), к.э.н., Владимирская область, г. Кольчугино

«Легкая промышленность»

Котелевец Виктор Николаевич
Исполнительный директор ООО «Деловая Инициатива» (торговая марка «Топотушки»), Московская область, г. Реутов

«Энергетика»

Мозгалева Оксана Николаевна
Заместитель генерального директора – руководитель аппарата АО «Объединенная энергетическая компания», г. Москва

Увакин Александр Владимирович
Главный инженер филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция», г. Курчатов

«Строительство»

Антипов Евгений Анатольевич
Заместитель генерального директора ООО Управляющая компания «Трансюжстрой», к.э.н., г. Белгород

Данилиди Игнатий Сергеевич
Генеральный директор АО «Управление по строительству № 111», г. Москва

«Производство строительных материалов»

Скрипцов Евгений Николаевич
Генеральный директор ООО «Бокинский Завод Строительных Конструкций», Тамбовская область, п. Строитель

«Жилищно-коммунальное хозяйство»

Соловьева Светлана Сергеевна
Генеральный директор ООО «КоралдезСервис», г. Москва

Текучев Андрей Васильевич
Директор Муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети», Волгоградская область, г. Котельниково

«Управление объектами недвижимости»

Мурзаков Михаил Николаевич
Генеральный директор ООО «Торгово-промышленная компания СБ ЩИТ», Московская область, г. Мытищи

Яковлев Александр Андреевич
Коммерческий директор ООО «НП», г. Москва

«Инвестиционная деятельность»

Драндин Дмитрий Леонидович
Генеральный директор ООО «Санкт-Петербургская инвестиционная компания», к.э.н.

«Консалтинг»

Горкуненко Александр Андреевич
Вице-президент ООО «Глори консалт», г. Москва

«Образование»

Игнатенко Валентина Викторовна
Директор Областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курский базовый медицинский колледж», к.филол.н.

Качалова Марина Николаевна
Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31», почетный работник общего образования РФ, Московская область, г.о. Мытищи

Пилипенко Ольга Васильевна
И.о. ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», д.т.н., профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ

«Культура»

Иванова Ирина Алексеевна
Директор Муниципального учреждения культуры «Дворец культуры «Московский», почетный работник культуры г. Москвы

Полянская Александра Яковлевна
Директор Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Центр», почетный работник общего образования РФ

«Издательская деятельность»

Динеев Михаил Геннадьевич
Генеральный директор ООО «Компания «Р-Медиа» (журнал «RUБЕЖ»), Московская область, Талдомский район

«Торговля и потребительская кооперация»

Кубрина Наталья Викторовна
Директор сети магазинов «Ecco» Компании «StepClub», г. Омск

Макарова Людмила Иосифовна
Председатель совета Истринского районного потребительского общества Московского регионального союза потребительской кооперации, заслуженный работник торговли РФ и Московской области

Рвач Роман Владимирович
Генеральный директор ООО «ВолгаСпецТехно», Волгоградская область, г. Волжский

«Сфера услуг»

Каврусов Юрий Вячеславович
Генеральный директор, руководитель сети салонов красоты Группы компаний «ОСТРОВА», г. Москва

Сорокина Марина Нигматовна
Генеральный директор ООО «Савойя», г. Москва

«Международное сотрудничество»

Чжоу Венли (Mr. Zhou Wenli)
Президент телевидения Гуанси КНР (China Guangxi Television – GXTV), Китайская Народная Республика

 

«КОМАНДА ГОДА»

Государственное автономное учреждение города Москвы Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой

Жантык Валентина Ивановна – заместитель директора по медицинской части

Яшинина Юлия Александровна – заместитель директора по клинико-экспертной работе

Брицко Дмитрий Борисович – заместитель директора по внебюджетной деятельности

Бережнова Яна Олеговна – главный бухгалтер

Башурова Наталья Викторовна – заведующая отделением социальной реабилитации

Житникова Анна Юрьевна – заведующая отделением медико-социальной реабилитации детей

Седненкова Татьяна Андреевна – заведующая отделением лечебной физкультуры

Сычева Елена Юрьевна – заведующая отделением реабилитационной экспертизы, к.м.н.

Тульский региональный филиал ООО «Страховая Компания «Согласие»

Скворцов Александр Вячеславович – директор, к.т.н.

Руднев Максим Михайлович – первый заместитель директора – директор Центра партнерских продаж в г. Туле

Брусенцова Юлия Викторовна – заместитель директора по финансам – главный бухгалтер

Давыдова Наталия Владимировна – заместитель директора филиала по розничному страхованию

Немцова Ольга Александровна – заместитель директора филиала по корпоративному страхованию

Некоммерческое образовательное частное учреждение дополнительного образования (повышения квалификации) специалистов «Учебно-курсовой комбинат «ПрофиКласс», г. Москва

Качан Ольга Николаевна – исполнительный директор

Горобец Наталья Михайловна – заместитель директора

Вешкина Евгения Григорьевна – заведующий учебной частью

 

ПОБЕДИТЕЛИ РОССИЙСКИЙ КОНКУРС
«МЕНЕДЖЕР ГОДА В ГОСУДАРСТВЕННОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ
УПРАВЛЕНИИ – 2015»

«Эффективная экономическая политика»

Подорога Александр Александрович
Глава муниципального образования город Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа, действительный муниципальный советник в ЯНАО

«Эффективная инвестиционная политика»

Керсанов Олег Владимирович
Глава Алексеевского муниципального района Волгоградской области, действительный муниципальный советник 1 класса, к.социол.н.

Лобановский Олег Владимирович
Глава администрации Конаковского района Тверской области, действительный муниципальный советник 1 класса

«Эффективная финансовая политика»

Овчиева Людмила Владимировна
Глава Администрации Октябрьского района Ростовской области

«Эффективная информационная политика»

Водопетов Сергей Вячеславович
Заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области, государственный советник Московской области 3 класса

«Реализация региональных программ»

Титов Иван Владимирович
Глава Грибановского городского поселения Грибановского муниципального района Воронежской области, действительный муниципальный советник муниципальной службы 3 класса

«Развитие городского хозяйства»

Слепцов Владимир Витальевич
Руководитель Администрации городского округа Химки Московской области, действительный муниципальный советник Московской области 3 класса

«Развитие системы муниципального управления»

Дмитриев Станислав Николаевич
Глава муниципального округа Раменки в городе Москве

«Развитие сферы культуры»

Гугучкин Александр Сергеевич
Глава Журавского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области

 

ПОБЕДИТЕЛИ РОССИЙСКОГО КОНКУРСА
«ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ – 2015»

Бандурко Андрей Витальевич
Главный энергетик ООО «Роснефть – Пурнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский

Корягина Инга Анатольевна
Руководитель проекта по образовательной деятельности кафедры Теории Менеджмента и бизнес-технологий Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», к.ист.н., доцент, г. Москва

Логвинова Любовь Сергеевна
Начальник отдела подготовки закупочных процедур АО «Мосинжпроект», г. Москва

Маслова Ирина Алексеевна
Начальник Управления науки и технологий Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», д.э.н., проф.

Сахнов Роман Васильевич
Начальник отдела ООО «Роснефть – Пурнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский

Семыкин Андрей Витальевич
Начальник управления производственно-технологической комплектации филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция», г. Курчатов

Трофимова Светлана Николаевна
Финансовый директор ООО «Агропромкомплектация-Курск», Курская область, г. Железногорск

Шапиро Людмила Викторовна
Директор по управлению имуществом ЗАО Торгово-производственная компания «ЭЛКО», Московская область, г. Электросталь

Мероприятие широко освещается средствами массовой информации.

Генеральный информационный партнер конкурса: общероссийский журнал «Наша власть: дела и лица»,
стратегический информационный партнер: Издательский дом «Экономическая газета».

Информационную поддержку обеспечивают:

Евразийская Академия Телевидения и Радио,
журналы «Босс», «Менеджмент и бизнес-администрирование», «Российский экономический журнал», «Business Excellence», «Финансовая жизнь», «Волга-Бизнес», «Предпринимательство», «Аналитический банковский журнал»; еженедельник «Экономика и жизнь»;
порталы: «RSNews», «Время инноваций», «Альянс Медиа».



© 2008-2017 АНО «Академия менеджмента и бизнес-администрирования»
Журнал «Конъюнктура товарных рынков», журнал «РИСК: Ресурсы, Информация, Снабжение, Конкуренция»